С юбилеем! 25 лет - НПО УНИХИМТЕК! | Огнезащита Огракс

С юбилеем! 25 лет - НПО УНИХИМТЕК!

21 сентября 2015
2015 год для нашей компании выдался очень особенным. Ровно 25 лет назад – 22 августа 1990 году на базе отраслевой лаборатории МГУ имени Ломоносова был создан Научно-производственный центр «УНИХИМТЕК». 

В середине сентября мы решили отпраздновать это событие в кругу наших друзей и партнеров. Местом проведения праздничного мероприятия был выбран Центральный Дом Ученых РАН, как символ неразрывной связи компании с фундаментальной наукой. За эти годы из малого предприятия УНИХИМТЕК превратился в динамично развивающееся инновационное Научно-производственное Объединение. 

Тогда, в начале 90-х, компания УНИХИМТЕК одной из первых в нашей стране стала производить отечественные уплотнительных материалов на основе гибкой графитовой фольги и материалы для пассивной огнезащиты. В те сложные годы, когда большинство научных институтов и производств прекратили существование, успех подобного предприятия зависел от энтузиазма, настойчивости и преданности делу его руководителей. И в этот праздничный день учредители компании вспоминали свой нелёгкий путь со всеми успехами и неудачами, реализованными идеями и достижениями, поблагодарили клиентов компании за плодотворное сотрудничество, партнеров за многолетнюю поддержку, а также сотрудников УНИХИМТЕК за добросовестный труд и преданность своему делу.

К началу 21 века УНИХИМТЕК к стал российским лидером в сфере разработки и внедрения отечественных инновационных технологий интеркалирования графита для создания эффективных импортозамещающих материалов для герметизации общепромышленного оборудования и огнезащиты промышленных объектов. 

Сегодня НПО УНИХИМТЕК – сплоченный коллектив профессионалов, выполняющих свою работу на самом высоком уровне, который неустанно двигается вперед и планирует удерживать заданный темп развития, продолжая идти в ногу со временем. Дальнейшие перспективы мы связываем с развитием новых направлений бизнеса в области функциональных материалов, развитии экспорта и обновлением продукции в ответ на новые технические задачи потребителей. Все это с уверенностью позволяет нам смотреть в будущее.

1.jpg      2.jpg

3.jpg      5.jpg

6.jpg      4.jpg

Возврат к списку