Огнезащита кровли | Огракс

Огнезащита кровли

Огнезащитная обработка кровли требует особо пристального внимания. Нередко пожары начинаются именно в этой части здания. Причиной возгорания может стать и искра от продуктов горения дров в камине, и ветром перенесенное пламя с рядом стоящего дерева. А если принять во внимание, что для кровли многие используют битумные покрытия, являющиеся горючим материалом, огнезащита кровли – важнейший этап возведения здания.

Сегодня на рынке материалов появились новые виды огнезащитных покрытий, позволяющие сделать защиту не только надежной, устойчивой к агрессивным воздействиям, безопасной по отношению к окружающей среде, но и довольно экономичной. С применением современных средств можно исключить огнеупорные пояса из кровельных конструкций, а также гравийную засыпку.

Основных производителей огнезащитных покрытий немного, но, несмотря на это, выбор продукции должен осуществлять профессионал, знающий все особенности огнезащитных работ. Для того чтобы гарантировать безопасность своему дому и его обитателям, стоит уделить время, чтобы найти действительно опытного и квалифицированного специалиста в области огнезащиты.

Возврат к списку