Статьи | Огнезащита Огракс

Статьи

Способы огнезащиты конструкций

При возникновении крупного пожара важно предотвратить обрушение здания, защитить жизни людей и минимизировать материальный ущерб. Для этого повышают огнестойкость строительных материалов и конструкций с помощью пассивных способов огнезащиты, таких как обетонирование, покрытие специальными химическими составами, создание защитных кожухов.

Требования к огнезащите Сегодня активно ведется строительство как жилых, так и производственных зданий. Нередко на рынке строительных материалов можно встретить недорогие средства огнезащиты низкого качества, которые не способны соответствовать установленным стандартам. Поэтому неудивительно, что надзорные органы регулярно устраивают специальные проверки, выявляющие несоответствие средств огнезащиты заявленным показателям.
Испытания огнезащиты

firetest.jpgПоскольку системы огнезащиты играют ключевую роль в обеспечении пожарной безопасности зданий, испытаниям защитных составов должно уделяться особое внимание.




Огнезащита зданий и сооружений Огнезащита  зданий и сооружений является необходимой мерой, направленной на увеличение предела огнестойкости несущих и составных конструкций.
Технологии огнезащиты Применение тех или иных технологий огнезащиты зависит, прежде всего, от материала, из которого изготовлен защищаемый объект. Рассмотрим по отдельности особенности технологий для огнезащиты металла, дерева, кабельных линий и воздуховодов.
Системы огнезащиты Одним из основных требований при проектировании и возведении зданий является обеспечение пожарной безопасности. В решении этой задачи огнезащита занимает ключевое место.
Огнезащита кровли При строительстве необходимо уделять особое внимание огнезащитной обработке материалов. Пожар – очень опасное явление, способное принести не только материальный ущерб, но и вред здоровью и жизни человека. Поэтому проектирование огнезащитных работ должно выполняться высококвалифицированными специалистами. Проект должен быть составлен грамотно и продуманно, а все огнезащитные мероприятия нуждаются в тщательной проверке качества работ и контроле над каждым этапом их проведения.
Огнезащита домов Одним из важнейших этапов строительства дома является противопожарная обработка конструкций дома. Огнезащитные работы бывают нескольких видов в зависимости от материала изготовления конструкций: дерево, металл, кровельное покрытие, кабель. Для каждого из перечисленных материалов должен применяться специальный состав, который обеспечит им безопасность при воздействии высоких температур.